Dança Hortolândia – Programação

A lista de acesso é valida somente até o horário de início do evento, divulgado na programação.

Após o horário de entrada, a lista perde a validade e as vagas são liberadas para as senhas da fila de espera.

Cada preenchimento da lista deve corresponder a apenas uma pessoa.

A LISTA DE CADA SESSÃO É LIMITADA AO NÚMERO DE OCUPANTES DO TEATRO “ELIZABETH KELLER DE MATOS”

DIA 22/09 – QUINTA FEIRA

Sessões às 19h e 20h30

__________________________________________________

  1. Grupo: Cia Dançart de Hortolândia

Coreografia: Resgate

Modalidade: Conjunto Dança Gospel Juvenil

Elenco: Julia Isabelly Felix da Silva, Yasmim Soares Santos Lucas, Brenda Cristina Lima da Silva, Thais da Silva Souza Rocha, Stephanie leite Laurindo da cunha, Pietra Sales Piantola, Henrique da Silva Vaz Chaves, Wallison da Silva Vaz Chaves, Vanny Reis Cruz.

  1. Grupo: Cia dança TKS de Hortolândia

Coreografia: Tinker Bell as fadas

Modalidade: Conjunto Ballet Baby

Elenco: Gabrielly Ruza Doque, Kethelyn Alves, Isabel Emanuelly, Vitória Brito Da Silva, Paula Barbosa.

  • 3. Grupo: Bellydancers Cyda Santoos

Coreografia: Despertar

Modalidade: Conjunto Dança do Ventre Adulto

Elenco: Danny Chrispim, Tatiane Tozato, Alessandra Vieira, Bianca Koller, Oridia Tomé de souza, Gerci Novaes de Oliveira, Sônia Maria de Souza, Maria Edith Nascimento, Maria da gloria, Clarinda Lopes G. Silva, Irany Anjos, Elenir dos santos, Célia P. N. Fontes, Renata Batista, Neusa ribeiro dos Santos, Regiane Magalhães, Edineusa Lucena, Edmara Ferreira, Marilene Matias, Edeli Mara de Almeida, Silvia Elena Fernandes, Cyda Santoos.

  • 4. Grupo: SM Studio de Dança

Coreografia: Delas para elas, coreógrafa Sabrina Morais.

Modalidade: Duo Danças Urbanas Juvenil

Elenco: Lara barnabé, Fernanda Viz

  • 5. Grupo: SM Studio de dança

Coreografia: Kitri ato III

Modalidade: Conjunto Ballet Infantil

Elenco: Caroline Margoto, Ana Carolina Marcondes, Isabela Paiva, Karoline Prado, Lorena Alves, Luisa Alves, Sofia Montano.

  • 6. Ballet e Movimento Escola de Dança

Coreografia: LET´S DANCE

Modalidade: Conjunto Jazz Infantil

Elenco: Sophia Alves Ramos, Ludmila Vitoria Pereira Alves e Giovana Moura Santos

Grupo: ASBAFE Associação Batista Fruto da Esperança

  • 7. Coreografia: Andar Contigo

Modalidade: Conjunto Dança Gospel Juvenil

Elenco: Agatha Cristina Granja, Elena Peireira de Campos, Julia Ferreira Agra, Ana Laura da Silva Alves, Barbara Alves Lopes, Allycy Mendes dos Santos, Kemily Vitória da Silva Moreira, Gabrielle C. M Granja, Yuri da Silva Fagundes, Rhuan Gabriel Medeiros Lopes, Victor Roberto Duvoesin Fuzari, Matheus da Silva Alves, Enzo Henrique F. de Campos, Pedro Jason da S. Ferreira.

  • 8. Grupo: ASBAFE Associação Batista Fruto da Esperança

Coreografia: Se organize

Modalidade: Conjunto Danças Urbanas Juvenil

Elenco: Inara Estevan dos Santos, Dandara Estevan dos Santos, Nathalia Zanon Souza, Ana Luiza Mendes, Ananda Martins, Heloisa de Sousa, João Victor da Silva, Alice Alves, Breno Camilo Tavares, Bruno Luiz F. Garcia, Matheus Luiz Ferreira Garcia.

  • 9. Grupo: SM Studio de dança

Coreografia: Garotos do Bairro

Modalidade: Conjunto Danças Urbanas Juvenil

Elenco: Isabela Paiva, Ana Luiza Vincoleto, Diego Moreira, Jéssica Lunardelli, Lavinia Catuzzo, Marilia Santos, Nicollas Ernani, Wendy Manão, Yasmin Eduarda, Fernanda Viza, Lara Barnabé, Lucas Vicente, Maria Clara Bisppo, Maria Clara Dias.

  • 10. Grupo: Ballet e Movimento Escola de Dança

Coreografia: Bonequinhas de Pano

Modalidade: Conjunto Ballet Infantil

elenco: Maria Alice Andrade, Melissa Batista, Ana Júlia Izidio, Livia Viegas, Emanuelly Hernandes, Alice Ortiz, Sophia Vital, Manuela Silveira, Giovanna de Castro Giacomello, Heloisa Guilherme A. da Silva, Lívia Mendes da Silva, Maria Clara Nascimento Caldas Azevedo.

  • 11. Grupo: Cia Dança TKS

Coreografia: Era uma vez

Modalidade: Conjunto Ballet Infantil

Elenco: Gabriele teles da Silva, Raphaela Eduarda dos Santos Silva, Lorena Fermino da Costa, Giovana Medeiros dos Santos, Ariely Kamilly da Silva Lima, Alice Beatriz da Silva Bonfim, Maria Eduarda Farias da Silva.

  • 12. Grupo: Cia DIDIDANCING

Coreografia Sertanejo Universitário

Modalidade: Dupla Sertanejo Adulto

Elenco: Gledson Martins e Lauanda Mandelo

  • 13.Grupo: SM Studio de dança

Coreografia: High Performace

Modalidade: Conjunto Danças Urbanas Juvenil

Elenco: Diego Moreira, Ana Julia Bulhões, Myrella Geraldi, Lara Barnabé, Feranda Viza, Anjelina Zavan, Maria Eduarda Saraiva, Lais Rossi, Yasmin Batista, Nicoly Tomazin, Melina Gazolli, Lívia Soares.

  • 14. Grupo: SM Studio de dança

Coreografia: As garotas da Califórnia

Modalidade: Conjunto Jazz Infantil

Elenco: Helena Fior, Isabela Ruinho, Julia Pizorusso, Karoline Prado, Larissa Santiago, Ligia Peleteiro, Sofia Luquerine, Valentina Cotait

  • 15. Grupo: Lunáticos Undergroun Crew

Coreografia: Arte de Rua

Modalidade: Conjunto Danças Urbanas Adulto

Elenco: Gledson Martins, Odair Coutinho, Roger Páscoa, Michel Ferreira, Marcelo Rodrigues.

  • 16. Grupo: Kriolos Dance

Coreografia: Streat Dance

Modalidade Danças Urbanas adulto

Elenco: Lucas da Silva Ferreira e Jonas Souza Moreira

  • 17. Grupo: SM Studio de dança

Coreografia: Show Girls

Modalidade: Conjunto Jazz Juvenil

Elenco: Ana Carolina Teixeira, Anjelina Zavan, Jéssica Lunardelli, Maria Eduarda Oro, Lelina Gazzoli, Nicoly Tomazin, Rafaela Valim, Sophia Martins, Andressa Barbosa, Lais Rossi, Lara Barnabé, Maria Clara, Fernanda Viza.

DIA 23/09 – SEXTA FEIRA

Sessões às 19h e 20h30

__________________________________________________

  1. Grupo: Cia Dançart de Hortolândia

Coreografia: Clear Stage

Modalidade: Solo Dança Gospel Adulto

Elenco: Vanny Reis Cruz.

  1. Grupo: Ballet Reino da Alegria

Coreografia: Primeiros Passos

Modalidade: Conjunto Ballet baby

Elenco: Emilly Morais Gutierres, Elisa Oliveira Côrtes, Rafaela Gonçalves da Cruz, Lara Malaquias da Cruz, Lívia Vileite dos Santos, Gabryela Maria Marques de Lacerda, Maria Sophia Pereira Camargo.

  1. Grupo: Ballet e Movimento Escola de Dança

Coreografia: Fada Encantada

Modalidade: Solo Ballet Infantil

Elenco: Valentina Mendes Lima

  1. Grupo: Tatiana Góes cia de dança

Coreografia: Colors

Modalidade: Duo Jazz Infantil

Elenco: Valentina Góes e Pyetra Hayssa

  1. Grupo: ESPAÇO K.A DANCE

Coreografia: A Cor do seu Abraço

Modalidade: Conjunto Estilo Livre Juvenil

Elenco: Camilly Vitória Lima, Isabela Oliveira, Manuela F. Francisco, Maria Eduarda B. Assumpção, Mariah Henrique Lopes, Rebecca Rodrigues, Sofia Gabriela De Souza, Sophia Santos, Yasmin Vellozo.

  1. Grupo: Ballet e Movimento Escola de Dança

Coreografia: Amigas da Clara

Modalidade: Conjunto Ballet Infantil

Elenco: Valentina Mendes Lima, Nicole da Mota Torres, Marina Macario da Silva, Gabriela Garcia Arantes, Alice Karoline Pinheiro Nardy, Sophia Alves Ramos, Luísa Gonçalves dos Santos

  1. Grupo: Cia DançArt

Coreografia: Um Homem Bom

Modalidade: Conjunto Dança Gospel Infantil

Elenco: Gabriela Andrade dos Santos, Larissa Julia de Faria, Lorena da Silva Constâncio, Anna Julia Bacelar Inácio, Yasmin vitória kalichewcki da Silva, Ana Julia Gomes.

  1. Grupo: Tatiana Góes Cia de dança

Coreografia: Tinker bell

Modalidade: Conjunto Ballet Infantil

Elenco: Valentina Góes, Pyetra Haissa, Rafaela Quaiatti, Ester mota, Alice freitas, Ana julia Borges, Isadora Inácio, Maria Gabriela Pereira, Mariana luz, Isabelly Teodoro, Maria Laura Santos, Louise Matos.

  1. Grupo: ESPAÇO K.A DANCE

Coreografia: O Ritmo Do Andar Da Moça

Modalidade: Solo Estilo Livre Infantil

Elenco: Mariah Henrique Lopes

  1. Grupo: Ballet e Movimento Escola de Dança

Coreografia: Hey!

Modalidade: Conjunto Danças Urbanas Infantil

Elenco: Yang Rodrigues Lee, Mirela Pietra Leite Lima da Silva, Maria Vitória Leite Lima da Silva, Maria Eduarda da Silva Cirico, Thais Orlando Chaves, Eduardo Paschoini, Gabriella Aurichio, Nicoly Macedo.

  1. Grupo: Milena Bertevello Baptista

Coreografia: Sherazad

Modalidade: Trio Dança do Ventre Adulto

Elenco: Milena Bertevello Baptista, Vânia Oliveira, Talita Barreto.

  1. Grupo: ESPAÇO K.A DANCE

Coreografia: Dolls

Modalidade: Conjunto Ballet Infantil

Elenco: Isabela Oliveira, Manuela F. Francisco, Maria Eduarda B. Assumpção, Rebecca Rodrigues, Sophia Santos.

  1. Grupo: Ballet e Movimento Escola de Dança

Coreografia: Coragem E Gentileza

Modalidade: Conjunto Estilo Livre Juvenil

Elenco: Giovanna Mollendorff de Souza, Yngrid Cristina da Silva Alves, Rakelly Pereira Alves, Julia Coelho, Camila Pastrelo.

  1. Grupo: Cia Dançart

Coreografia: Cannon

Modalidade: Trio Ballet Juvenil

Elenco: Yasmin Costa, Yasmin Soares, Stephany Cunha.

  1. Grupo: ESPAÇO K.A DANCE

Coreografia: Pink And Blue

Modalidade: Conjunto Jazz Juvenil

Elenco: Camilly Vitória Lima, Mariah Henrique Lopes, Sofia Gabriela De Souza, Yasmin Vellozo.

  1. Grupo: Ballet e Movimento Escola de Dança

Coreografia: Paysant

Modalidade: Solo Ballet Juvenil

Elenco: Anna Beatriz Ferreira Fernandes

  1. Grupo: Cia DançArt

Coreografia: Oferta agradável

Modalidade: Trio Dança Gospel Juvenil

Elenco: Rebeca Defino Gomes, Pietra Sales Piantola, Brenda Cristina Lima da Silva.

  1. Grupo: Tatiana Góes cia de dança

Coreografia: Isis

Modalidade: Conjunto Dança do Ventre Adulto

Elenco: Usla Oliveira, Roseli Tejero, Gláucia Marques, Silvia Bastos, Heloise Nogueira, Mary Ellen da Costa, Daiane Santos, Camila, Sandra.

  1. Grupo: Ballet e Movimento Escola de Dança

Coreografia: Beverly Hills

Modalidade: Conjunto Jazz Juvenil

Elenco: Laura de Oliveira, Beatriz Junqueira, Thais Orlando,Yasmim Prado, Helena Baroni, Helena Felicio, Laura Michels, Julia Leite, Emanuelly Hernandes, Rayssa Ribas.

  1. Grupo: Tatiana Góes cia de dança

Coreografia: Girls

Modalidade: Conjunto Danças Urbanas Juvenil

Elenco: Ana Laura Inácio, Ana Livia Lemos, Beatriz Duarte, Natália Campos, Sofia Borges.

  1. Grupo: Ballet e Movimento Escola de Dança

Coreografia: Tapete Mágico

Modalidade: Solo Jazz Juvenil

Elenco: Débora Helena da Silva.

  • 22. Grupo: Evan Cardozo

Coreografia Evan’s Dance Cover Performance

Modalidade: Solo estilo livre Adulto

Elenco: Evandro Cardozo da Silva.

  • 23. Grupo: Cia Ana Dantas

Coreografia Grupo Flashback

Modalidade: Conjunto estilo livre Adulto

Elenco: Milene El Khouri, Taciana El Khouri, Helena Maria Júlio de Matos, Marlene Aparecida Júlio.

  • 24. Grupo: Zaharets

Coreografia Tribal return

Modalidade: Solo Dança do Ventre Adulto

Elenco: Milena Bertevello Baptista.

  • 25. Grupo: Cia Ana Dantas

Coreografia Triste, louca ou má

Modalidade: Solo Jazz Lírico Adulto

Elenco: Ana Carolina Dantas

  • 26. Grupo: Tatiana Góes Cia de dança

Coreografia Fragmentos

Modalidade: Conjunto estilo livre

Elenco: Anan Laura Inacio, Marina Mass, Gabriela Rojo, Heloise Nogueira, Annelise Rosa, Caroline Neves, Paloma Lima, Usla Oliveira, Felipe Garcia.

DIA 24 DE SETEMBRO – SÁBADO

Sessões às 17h30 e 19h

__________________________________________________

  1. Grupo: Ballet e Movimento Escola de Dança

Coreografia Frozen

Modalidade: Conjunto Ballet Baby

Elenco: Stefany Dias Ribeiro Romanin, Laura Mei Rodrigues Lee, Clara Capello de Faria, Emanuely Silva Salustiano, Lívia Mendes da Silva, Valentina Evaristo Crima, Laura Inácio Rodrigues, Luiza Pereira Santos, Giovanna Paschoini, Alice Melhado, Laura Almeida da Silva.

  1. Grupo: Escola de Artes Augusto Boal

Coreografia: Fama

Modalidade: Conjunto Ballet Juvenil

Elenco: Jhennifer Aparecida Nascimento Queiroz, Kimberly Vitória Rodrigues de Oliveira, Julia de Souza Pires Ponte, Laura Alvarenga, Larysse Ferreira da Costa, Lyara de Souza Moreira Quirino, Beatriz Ramalho de Lucena, Sarah Victória Soares da Silva, Lorena Nicolly Almeida Dos Santos.

  1. Grupo: Ballet e Movimento Escola de Dança

Coreografia: Felizes para Sempre

Modalidade: Dupla Ballet Infantil

Elenco: Valentina Mendes Lima e Eduardo Oliveira Paschoini.

  1. Grupo: Belatrix

Coreografia: Kiss me More

Modalidade: Duo Estilo Livre Juvenil

Elenco: Maria Eduarda Pinheiro Pinto, Yasmin Cristine Santos Martins.

  1. Grupo: Ester Bilharo Garcia

Coreografia: Kitry, Don Quixote, 3º Ato

Modalidade: Solo Ballet Juvenil

Elenco: Ester Bilharo Garcia

  1. Ballet e Movimento Escola de Dança

Coreografia: Fada Açucarada

Modalidade: Solo Ballet Juvenil

Elenco: Julia coelho

  1. Grupo: Kitty Generation

Coreografia: Swalla e pretty savage

Modalidade: Dupla Danças Urbanas Juvenil

Elenco: Roberta Oliveira Silva e Caroline Abreu Munhoz.

  1. Grupo Ana Dantas

Coreografia: Bonecas Abandonadas

Modalidade: Conjunto Jazz Juvenil

Elenco: Clara Gabrielly Brazio da Silva, Luisa Porcel Simão, Lorena Dourado.

  1. Grupo: Studio Contemporâneo

Coreografia: Depressão – (O último suspiro)

Modalidade: Solo Estilo Livre Adulto

Elenco: Luan Ribeiro

  1. Grupo: Ballet e Movimento Escola de Dança

Coreografia: 1982

Modalidade: Conjunto Danças Urbanas Juvenil

Elenco: Evelyn Beatriz Rodrigues da Silva, Ana Clara de Freitas Furtado, Maria Eduarda Afonso, Luisa Borges, Barbara Maturana.

  1. Grupo: Rosana Ferrer

Coreografia: Expressão de Sentimentos

Modalidade: Solo Estilo Livre Adulto

Elenco: Rosana Ferrer

  1. Grupo: Ballet e Movimento Escola de Dança

Coreografia: Desconfortável

Modalidade: Duo Jazz Juvenil

Elenco: Débora Helena da Silva, Yngrid Cristina da Silva Alves.

  1. Grupo: Ari Silva

Coreografia: Borboletas

Modalidade: Conjunto Sertanejo Universitário Adulto

Elenco: Bruna Carvalho Campos, Ari bezerra da Silva, Antônio Cesletino, Ana Paula Dias, Marcelo Santos, Lucas de Paula da santos, Thais Lauane Ribeiro dos Santos, Edson Rodrigues de Souza, Luana Cristina da Rocha Santos, Dirley Rodriguês.

  1. Grupo: Vany Bellydance

Coreografia: Raqs el shamadan

Modalidade: Solo Estilo Livre Adulto

Elenco: Vania de Oliveira Silva

  1. Grupo: Regina_Malika

Coreografia: Fênix

Modalidade: Solo Estilo Livre Adulto

Elenco: Regina Moreira

  1. Grupo: Choca Beira Rio

Coreografia: Oi d’água Conjunto

Modalidade: Conjunto Estilo Livre

Elenco: Jullya da Silva Henrique Correia, Ronaldo Henrique da Silva Correia, Pablo de Souza Correia, Dandara Carolina da Silva Santos, Raissa Oliveira Lobato da silva, Ryan Oliveira Lobato da Silva, Ana Luiza de Mendes Santana, Cleyton Gabriel Santos de Oliveira, Evelyn vitória Santana dos Santos, Nilzete monteiro dos santos, Lorena Emanuel Vilaça, Jura do Pote.

  1. Grupo: Ballet e Movimento Escola de Dança

Coreografia: Corsário

Modalidade: Dupla Ballet Adulto

Elenco: Gessica Paschoini, Carlos Santos

  1. Grupo: CH² – God dancers

Coreografia: War: Entre coroa e espinhos

Modalidade: Conjunto Dança Gospel Adulto

Elenco: Anike Shakur, André Vicente Marques dos Santos, Greice Kelly Ezequiel Francesco , Rosana Aparecida Souza, Paula Renata Ferreira Leite.